English (Finance)
total cost of ownership [correct]
French (Finances)
coût complet d’un bien [correct, masculine noun]
CONT: Somme des coûts d’un bien tout au long de son cycle de vie, incluant les coûts directs et les coûts indirects.
OBS: Le coût complet d’un bien peut concerner le propriétaire comme le locataire.