English (Law of Evidence)
objection [correct]
French (Droit de la preuve)
objection [correct, feminine noun]
Spanish (Derecho probatorio)
objeción [correct]
DEF: Razón que se propone o dificultad que se presenta en contra de una opinión o designio, o para impugnar una proposición.