English (PAJLO; Family Law (common law))
access right [correct]; right of access [correct]; right to access [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
droit d'accès [correct, masculine noun, standardized]
OBS: droit d'accès : terme normalisé par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).