English (Trade; Foreign Trade)
settlement date [correct]
French (Commerce; Commerce extérieur)
date de règlement [correct, feminine noun]; date de liquidation [correct, feminine noun]
DEF: Date à laquelle un client verse à son fournisseur le prix des marchandises, matières ou fournitures qui lui ont été vendues ou des services qui lui ont été rendus.
Spanish (Comercio; Comercio exterior)
fecha de liquidación [correct, feminine noun]; fecha de cierre [correct, feminine noun]