English (Transportation)
continuous loading
French (Transports)
embarquement continu [correct, masculine noun]
DEF: Embarquement où, à tout moment, les passagers peuvent embarquer sur la partie mobile d'un système de transport, cabine ou bande transporteuse.
Spanish (Transporte)
embarque continuo [masculine noun]