English (Risks and Threats (Security))
risk exposure [correct]; exposure to risk [correct]
CONT: The medical capabilities in the area of operation must be in balance with the force strength and the exposure to risk.
French (Risques et menaces (Sécurité))
exposition au risque [correct, feminine noun]
CONT: Les garçons ont des accidents plus fréquents [...] et plus graves [...] que les filles, et l'exposition au risque ne semble pas être la seule variable explicative [...]
Spanish (Riesgos y amenazas (Seguridad))
exposición al riesgo [correct, feminine noun]
CONT: Las exigencias de cumplimiento normativo en seguridad de la información o protección de la información no son otra cosa que la preocupación de la sociedad actual que reconoce mayores niveles de vulnerabilidad en el flujo de la información y mayor exposición al riesgo de la misma [...]