English (Insurance; Employment Benefits)
coverage [correct]; benefit [correct, noun]
French (Assurances; Avantages sociaux)
garantie [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Engagement de couvrir un risque, pris par une compagnie d'assurance, l'État ou un organisme responsable de la gestion d'un régime d'avantages sociaux.
OBS: garantie : Terme et définition recommandés par l'OLF.