English (Census; Statistical Surveys)
coverage
French (Recensement; Sondages et enquêtes (Statistique))
champ d'observation du recensement; couverture [feminine noun]; champ d'observation [masculine noun]
OBS: Source(s) : Glossaire du recensement de 1991 - version du 31 mars 1995.