English (Volleyball)
attack coverage [correct]; coverage [correct]; attack support
DEF: Formation of players during or immediately after an attack to provide court coverage behind the hitter.
OBS: In English, the verb/command "cover" is more frequently used on the court.
French (Volleyball)
soutien d'attaque [correct, masculine noun]; soutien [correct, masculine noun]
DEF: Action qui consiste à suivre de près l'attaquant pour ramasser le ballon au cas où il serait contré.
CONT: Le soutien d'attaque est une phase de jeu les plus importantes que plusieurs équipes ne réalisent que partiellement. Chaque attaque doit être soutenue par les autres joueurs afin d'empêcher la balle contrée de tomber au sol et de mieux réorganiser la contre-attaque.