English (Air Transport)
catering
French (Transport aérien)
ravitaillement [correct, masculine noun]; armement [correct, masculine noun]
DEF: Opération d'approvisionnement d'un aéronef couvrant la restauration et les besoins du service en vol.
OBS: Il convient de distinguer «ravitaillement» et «avitaillement».
Spanish (Transporte aéreo)
avituallamiento [correct, masculine noun]