English (Decisions (Practice and Procedural Law); Penal Administration)
discharge [correct, noun]; release from imprisonment [correct, noun]
French (Décisions (Droit judiciaire); Administration pénitentiaire)
libération [correct, feminine noun]
OBS: libération : terme tiré du Mini-lexique du droit carcéral et du système correctionnel et reproduit avec l'autorisation du Centre de ressources en français juridique de l'Université de Saint-Boniface.