English (Fire-Fighting and Rescue Equipment)
discharge [noun]
OBS: of suppressant agent
French (Matériel de secours et de lutte (incendies))
éjection [feminine noun]; projection [feminine noun]
OBS: de l'agent extincteur
OBS: Dans un système d'extinction. Source : Technique centrale