English (PAJLO; Property Law (common law))
discharge [correct, noun]
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
acte de décharge [correct, masculine noun, standardized]; décharge [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Acception métonymique.
OBS: acte de décharge; décharge : termes normalisés par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de l'administration de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).