English (Small Arms)
discharge [correct]
DEF: Firing of a firearm.
French (Armes légères)
décharge [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Tir d'une arme à feu.
OBS: décharge : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.