English (Farm Equipment)
blower [correct]; ensilage blower [correct]
DEF: a device for producing a current of air or gas (as to ... move or raise hay, silage grain, or sawdust pneumatically).
French (Matériel agricole)
ensileuse souffleuse [correct, feminine noun]
CONT: [l'ensileuse souffleuse est indispensable] pour le remplissage des silos tours et quelques fois [utile] dans les autres cas. Elle comporte un tablier de réception mobile conduisant le fourrage à un puissant ventilateur qui le refoule dans une canalisation verticale se terminant par un col de cygne à la partie supérieure du silo. [Cette machine est normalement utilisée] avec du fourrage préalablement haché.
Spanish (Maquinaria agrícola)
ensiladora de forraje picado [feminine noun]