English (Plywood; Wood Industries)
wrapping [correct]
DEF: The veneers used for building up surfaces for double-curvature work which are in narrow widths spiralled round the curved surfaces.
French (Contreplaqués; Industrie du bois)
ruban de placage pour mise en forme [correct, masculine noun]
DEF: Placages utilisés pour constituer des éléments de surfaces non développables; ils se présentent en rubans spiralés que l'on enroule et colle autour de l'élément de surface à constituer.
Spanish (Madera contrachapada; Industria maderera)
chapa para enrollar [correct, feminine noun]