English (Skiing and Snowboarding)
countdown [correct]
OBS: Ski jumping terms.
French (Ski et surf des neiges)
écoulement du délai de 20 secondes [correct, masculine noun]; décompte de 20 secondes [correct, masculine noun]; écoulement du délai de vingt secondes [correct, masculine noun]; décompte de vingt secondes [correct, masculine noun]
DEF: écoulement du temps entre le signal «piste libre» et le départ du sauteur.
OBS: Termes de saut à ski.