English (Sports Equipment and Accessories; Surfing and Water-Skiing; Roller Skating and Skateboarding)
quiver [correct, noun]
French (Équipement et accessoires de sport; Ski nautique et surfing; Patin à roulettes et planche à roulettes)
jeu de planches [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble de planches de sport entre lesquelles un planchiste choisit celle qui lui semble la mieux adaptée aux circonstances.
OBS: jeu de planches : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 10 août 2013.