English (Demography)
double counts
French (Démographie)
doubles emplois [masculine noun]
OBS: Source(s) : Lexique faisant la concordance entre la terminologie française et la terminologie anglaise du Dictionnaire démographique multilingue (ONU [Organisation des Nations Unies]).