English (Telephony and Microwave Technology)
scramble [correct, verb]
DEF: To make telephony unintelligible to casual interception.
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
embrouiller [correct]
DEF: Rendre incompréhensible une communication téléphonique dans le cas d'une interception éventuelle.