English (Kitchen Utensils; Food Industries; Industrial Tools and Equipment)
grater [correct]; shredder [correct]
DEF: A device for reducing cheese or other food to small shreds.
French (Batterie de cuisine; Industrie de l'alimentation; Outillage industriel)
râpe [correct, feminine noun]
DEF: Ustensile de cuisine qui permet de réduire certaines substances en poudre, en copeaux, etc.
Spanish (Batería de cocina; Industria alimentaria; Herramientas y equipo industriales)
rallador [correct, masculine noun]
DEF: Utensilio de cocina, compuesto principalmente de una chapa de metal, curva y llena de agujerillos de borde saliente, que sirve para desmenuzar el pan, el queso, etcétera, restregándolos con él.