English (Containers)
bottom rail; bottom longitudinal member
French (Conteneurs)
longeron inférieur [masculine noun]
CONT: Le conteneur se compose d'une ossature [...] constituée par les longerons supérieurs ou longerons du toit, les longerons inférieurs, les longerons avant, les longerons arrière et les montants d'angles.