English (Fueling Systems (Motor Vehicles); Diesel Motors)
pump shaft [correct]
French (Alimentation (Véhicules automobiles); Moteurs diesel)
axe de pompe [correct, masculine noun]
CONT: Desserrer la vis de fixation centrale de l'axe de pompe sur le pignon d'entraînement.