English (Social Security and Employment Insurance)
threshold level [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
niveau minimal [correct, masculine noun]; seuil [correct, masculine noun]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.