English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
sight gauge
French (Aérotechnique et maintenance)
niveau à vue [masculine noun]
OBS: (Dictionnaire Henry) (s'agit habituellement d'un "fuel gauge") (voir fiche "terstex fuel sight gauge")