English (Law of the Sea; Regulations (Water Transport))
classification
French (Droit de la mer; Réglementation (Transport par eau))
cote [feminine noun]
DEF: Expression conventionnelle de la classification donnée à un navire en fonction de ses qualités de construction.
Spanish (Derecho del mar; Reglamentación (Transporte por agua))
cota [feminine noun]