English (Tourism (General))
class [correct]
French (Tourisme (Généralités))
catégorie [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble d'éléments d'appréciation de confort d'une prestation dont le classement dépend de la nature du service du prestataire ou de la classification propre au pays d'origine.
Spanish (Turismo (Generalidades))
categoría [correct, feminine noun]