English (Ship and Boat Parts; Ship Piloting)
pilot house; wheelhouse
French (Parties des bateaux; Pilotage des navires)
timonerie [feminine noun]
DEF: Appareillage qui permet la conduite du navire et dont les éléments principaux sont la barre et le compas.
Spanish (Partes de los barcos; Pilotaje de buques)
timonera [feminine noun]