French (Crustacés)
mue [feminine noun]
DEF: Changement total ou partiel de la carapace chez certains crustacés, en particulier le homard.
Spanish (Crustáceos)
muda [correct, feminine noun]; exuvia [feminine noun]
DEF: Liberación periódica del exoesqueleto, característica de artrópodos y nematodos y que permite el aumento de tamaño.