English (Crustaceans)
exuviae [plural]; slough; moult
French (Crustacés)
exuvie [feminine noun]
DEF: Ensemble des parties articulaires (carapace chez les Crustacés Décapodes) rejetées comme une dépouille par un animal (Arthropode en général) au moment de sa mue.
Spanish (Crustáceos)
exuvia [feminine noun]; exuvio [masculine noun]