English (Market Prices; Pricing Theory)
price [correct]
DEF: The amount of money given or set as consideration for the sale of a third.
French (Prix (Commercialisation); Théorie des prix)
prix [correct, masculine noun]
DEF: Somme d'argent demandée, proposée ou obtenue en échange de la vente d'un bien ou de la prestation d'un service [...]
Spanish (Precios (Comercialización); Teoría de fijación de precios)
precio [correct, masculine noun]
DEF: El monto (usualmente de dinero) que debe intercambiarse por un bien o servicio.
OBS: En general, precio se refiere a un precio de mercado, o a un precio financiero examinado como parte del análisis financiero, a diferencia del valor económico que se utiliza con respecto a los montos examinados en conexión con el análisis económico.