English (Ship and Boat Parts)
chart house
French (Parties des bateaux)
kiosque [masculine noun]
DEF: Construction vitrée, installée sur le pont ou les passerelles supérieures, qui sert d'abri aux hommes de quart.
Spanish (Partes de los barcos)
cuarto de derrota [masculine noun]