English (Mechanical Components; Papermaking Machines)
air shower [correct]
French (Composants mécaniques; Machines à papier)
rampe de soufflage d'air [correct, feminine noun]
DEF: Organe de machine à papier produisant un jet d'air qui peut servir à l'embarquement de la feuille, à son rognage, au nettoyage des feutres, etc.