English (Space Exploration Equipment and Tools)
air shower [correct]
French (Équipement et outillage d'exploration spatiale)
enceinte à flux d'air laminaire [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: enceinte à flux d'air laminaire : terme uniformisé par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).