English (Audiovisual Techniques and Equipment)
object holder [correct]
CONT: The function of the object holder is to position the object exactly at the focal point of the projection lens.
French (Audiovisuel (techniques et équipement))
porte-objet [correct, masculine noun]
CONT: C'est le rôle du porte-objet qui doit assurer le positionnement correct du document.
OBS: Pluriel : des porte-objets.
OBS: porte-objets (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).