English (Scientific Research Equipment)
object holder [correct]
OBS: Term taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Matériel et équipement (Recherche scientifique))
porte-objet [masculine noun]
OBS: Pluriel : des porte-objets.
OBS: porte-objets (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: porte-objet : terme tiré du catalogue d'une compagnie canadienne d'équipement de laboratoire.