English (Real Estate)
net lease [correct]
French (Immobilier)
bail hors frais d'entretien [masculine noun]; bail net [masculine noun]
DEF: Bail en vertu duquel les frais accessoires sont à la charge du preneur plutôt que du bailleur.
Spanish (Bienes raíces)
arrendamiento neto [correct, masculine noun]
DEF: Modalidad del contrato de arrendamiento financiero, en el cual se estipula que el arrendatario cubre todos los gastos inherentes al aprovechamiento del bien, tales como gastos de instalación, de seguros, mantenimiento o reparación, etcétera.