English (Nuclear Power Stations; Nuclear Plant Safety)
pressure relief duct
French (Centrales nucléaires; Sûreté des centrales nucléaires)
conduite de sûreté [feminine noun]
CONT: Le système de confinement du CANDU s'intègre dans la conception de défense en profondeur : dans les centrales à quatre réacteurs de Pickering et de Bruce (...) se trouvent une conduite de sûreté et une enceinte à vide.