English (Restaurant Equipment; Meats and Meat Industries)
meat rack [correct]
DEF: Any frame or shelf for holding meats.
French (Équipement (Restaurants); Salaison, boucherie et charcuterie)
étagère [correct, feminine noun]; étagère à viande [feminine noun]
CONT: Les pièces plus petites : abats, volailles et petit gibier, sont pendues sur des cadres à crochets ou sur des tréteaux mobiles à crochets, ou encore placées individuellement sur des étagères.