English (Pollutants; Waste Management)
acceptable risk level [correct]
CONT: ... Reduction of mobility of contaminants in dredged material to an acceptable risk level ...
French (Agents de pollution; Gestion des déchets)
niveau de risques acceptable [masculine noun]
CONT: [...] réduire la mobilité des contaminants dans les matériaux dragués à un niveau de risques acceptable; [...]