English (Rules of Court)
defend [correct]
OBS
French (Règles de procédure)
contester [correct]
OBS: contester : Terme recommandé par le Comité d'uniformisation des règles de procédure civile.
Spanish (Reglamento procesal)
defender [correct]; argüir [correct]