English (Crustaceans)
exuviation; sloughing; moulting
French (Crustacés)
exuviation [feminine noun]
DEF: Ensemble des phénomènes au cours desquels un crustacé abandonne son ancien exosquelette, ou exuvie, pour assurer sa croissance.
Spanish (Crustáceos)
exuviación [correct, feminine noun]; muda [feminine noun]