English (Production Management; Business and Administrative Documents)
work order [correct]; job order [correct]; production order [correct]
French (Gestion de la production; Écrits commerciaux et administratifs)
ordre de travail [correct, masculine noun]; autorisation de travail [correct, feminine noun]; ordre d'exécution [correct, masculine noun]; commande [correct, feminine noun]
DEF: Autorisation par laquelle la direction d'une organisation donne son accord à une personne ou à un service pour entreprendre certains travaux.