English (Production Management; Business and Administrative Documents)
production order [correct]; work order [correct]; manufacturing order [correct]; factory order [correct]; shop order [correct]; fabrication order [correct]
French (Gestion de la production; Écrits commerciaux et administratifs)
ordre de fabrication [correct, masculine noun]; ordre de production [correct, masculine noun]; bon de fabrication [correct, masculine noun]; ordre d'exécution [correct, masculine noun]
DEF: Document comportant des indications destinées au service de fabrication d'une organisation sur la quantité de produits à fabriquer et les délais de production.