English (Oceanography)
oceanic [correct]; ocean [correct, adjective]
PHR: Ocean floor, ridge.
PHR: Oceanic crust, plate.
French (Océanographie)
océanique [correct]
DEF: Qui se rapporte à l'océan.
CONT: Climat océanique, circulation océanique, bassin océanique, plaque océanique.
Spanish (Oceanografía)
oceánico