English (Audiovisual Journalism)
headline [correct]
French (Presse audiovisuelle)
sommaire [correct, masculine noun]
OBS: Lorsqu'on présente les principaux titres d'une édition d'un journal parlé, on emploiera le mot sommaire.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.