English (Performing Arts (General); Television Arts)
residuals [correct, plural]
DEF: extra fees paid to performers for reruns of filmed or taped material, as on television.
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
droits de suite [correct, masculine noun, plural]
OBS: D'après M. Newbury du Service de traduction à Radio Canada, le terme «droits de suite» est employé dans des contrats professionnels pour désigner la rémunération connue en anglais comme «residuals».