English (Computer Mathematics; Currency and Foreign Exchange)
proof of service [correct]; PoSe [correct]
French (Mathématiques informatiques; Politique monétaire et marché des changes)
preuve de service [correct, feminine noun]
CONT: La preuve de service est un modèle de preuve d'enjeu qui, outre la possession de jetons, demande au nœud du réseau intéressé de fournir un service défini par le protocole, comme le mélange de jetons ou le maintien d'une infrastructure supplémentaire. Les nœuds se chargeant de ce service sont appelés les «masternodes».