English (Sewers and Drainage; Water Distribution (Water Supply))
foreign body; foreign object; foreign matter
French (Égouts et drainage; Distribution de l'eau)
corps étranger [correct, masculine noun]
DEF: [Tout] objet solide trouvé dans les conduites (morceaux de bois, outils, pierres, segments de conduites tombés de zones fissurées, etc.)