English (Communication and Information Management; Internet and Telematics)
disseminate [correct]; distribute [correct]
PHR: disseminate content, disseminate information
French (Gestion des communications et de l'information; Internet et télématique)
diffuser [correct]; distribuer [correct]
DEF: Répandre dans le public.
PHR: diffuser de l'information, diffuser du contenu
Spanish (Gestión de las comunicaciones y la información; Internet y telemática)
difundir [correct]; divulgar [correct]
PHR: difundir conocimientos, difundir información