English (Racquet Sports)
body rotation [correct]
French (Sports de raquette)
forces rotationnelles du corps [correct, feminine noun]
CONT: Les trois éléments importants dans le développement de la puissance au service sont : 1. le mouvement de frappe du bras; 2. le transfert de poids; 3. les forces rotationnelles du corps.