English (Federal Administration; Labour and Employment)
employment equity audit [correct]; compliance audit [correct]; compliance review [correct]
French (Administration fédérale; Travail et emploi)
vérification de la conformité à l'équité en matière d'emploi [correct, feminine noun]; vérification en matière d'équité en emploi [correct, feminine noun]; contrôle d'application [correct, masculine noun]; vérification de conformité [correct, feminine noun]
OBS: Exigences concernant les rapports en matière d'équité en emploi.
OBS: compliance audit : contrôle d'application. Termes utilisés dans la Loi sur l'équité en matière d'emploi.