English (Electoral Systems and Political Parties)
receive the votes [correct]; take the vote [correct]; take votes [correct]; collect the votes [correct]
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
recueillir le vote [correct]; recevoir les suffrages; prendre les votes; recueillir les votes [correct]
CONT: Le directeur du scrutin est également tenu de mettre en place des bureaux de vote par anticipation afin de recueillir le vote des électeurs qui ne peuvent ou ne désirent pas se rendre à leur bureau de scrutin ordinaire le jour de l'élection.