English (Software)
demoware [correct]; demonstration software [correct]; demo [correct]
French (Logiciels)
logiciel de démonstration [correct, masculine noun]; logiciel démo [correct, masculine noun]; démo [correct, feminine noun]
DEF: Version limitée d'un logiciel distribuée gratuitement qui présente ses fonctionnalités.