English (Alternative Dispute Resolution)
negotiation [correct]; bargaining [correct, noun]
OBS: An approach to resolving conflicts …
PHR: carry out negotiations
French (Modes substitutifs de résolution des différends)
négociation [correct, feminine noun]
DEF: Processus par lequel des personnes ou des groupes possédant des intérêts divergents entrent en pourparlers parfois accompagnés de pressions afin d'en arriver à un accord qui leur sera mutuellement bénéfique dans le règlement d'une affaire.
Spanish (Medios alternativos de resolución de conflictos)
negociación [correct, feminine noun]