English (Collaboration with the FAO; Commercial Fishing)
fish herding [correct]; herding [correct]
DEF: [Driving] fish into nets ...
OBS: [Fish herding is done] by means of sound, electricity, [light], etc.
French (Collaboration avec la FAO; Pêche commerciale)
rassemblage du poisson [correct, masculine noun]; groupage du poisson [correct, masculine noun]
DEF: Orientation du poisson dans un filet.
OBS: [Le rassemblage du poisson est effectué] à l'aide de sons, [d']électricité, [de lumière], etc.