English (Workplace Organization; Federal Administration; Records Management (Management))
file station [correct]; filing unit [correct]
French (Organisation du travail et équipements; Administration fédérale; Gestion des documents (Gestion))
poste de classement [correct, masculine noun]
DEF: Dans l'administration publique fédérale, sous-section d'un service des dossiers, située à proximité d'une direction, d'une division ou de toute autre unité administrative, qui est chargée des travaux ordinaires de classement de ce service ou d'un secteur déterminé. Les travaux comprennent habituellement les services du courrier, des messagers ou du prêt des dossiers.