English (Aircraft Systems)
filler line [correct]; fill line [correct]
French (Circuits des aéronefs)
conduite de remplissage [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: conduite de remplissage : terme uniformisé par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opération aériennes et Maintenance.