English (Plant Diseases; Vegetable Crop Production)
potato virus S [correct]; PVS [correct]
French (Maladies des plantes; Production légumière)
virus S de la pomme de terre [correct, masculine noun]; PVS [masculine noun]
OBS: PVS : acronyme anglais utilisé en français.
Spanish (Enfermedades de las plantas; Producción hortícola)
virus S de la papa [masculine noun]
OBS: Enfermedad causada por el género Carlavirus.