English (Maritime Law; Water Transport; Trade)
voyage charter [correct, noun]; trip charter [correct, noun]
OBS: The action.
French (Droit maritime; Transport par eau; Commerce)
affrètement au voyage [correct, masculine noun]
DEF: Affrètement d'un navire pour un voyage déterminé ou pour plusieurs voyages successifs.
OBS: L'action.